Мероприятия в рамках Дня памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагических дат в истории России. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей. Она принесла неисчислимые страдания, горе и разрушения, опалив своим огнем практически каждую семью.

В День памяти и скорби по всей стране проходят мероприятия, посвященные подвигу советского народа. Библиотечные работники совместно с сотрудниками сельских домов культуры организовали в этот день памятные мероприятия  у обелисков и памятников погибшим односельчанам, чтобы почтить память солдат, отстоявших Родину. Ведущие рассказали о вероломном нападении фашистской Германии, вспоминали земляков, сражавшихся на фронтах, и тружеников тыла, Героев Советского Союза – уроженцев Стерлитамакского района.

В рамках памятной даты в библиотеках прошли патриотические и информационные часы, посвященные героизму и стойкости советского народа. Мы помним и чтим подвиг тех, кто ценой своей жизни защитил мир от фашизма. Их мужество и самопожертвование навсегда останутся в наших сердцах.